Empleo Destacado

Anfitriona heladeria

SANTO DOMINGO, Distrito Nacional
Publicado hace 15 días
Empresa:
HELADOS VALENTINO PASEO DE LOS LOCUTORES
Descripción de la Empresa:
HELADERIA ESPECIALIZADA EN GELATO UBICADA EN ZONA CENTRICA DE SANTO DOMINGO 12 AŃOS DE EXPERIENCIA EN EL MERCADO DOMINICANO
Tipo de Contrato:
Tiempo Completo
Experiencia requerida:
1 año
Educación requerida:
Técnico
Género:
Femenino
Edad:
22 a 35 años
Cantidad de Vacantes:
1

Descripción de la oferta de trabajo

UBICACION: HELADERIA EN CALLE PASEO DE LOS LOCUTORES. SECTOR EVARISTO MORALES.
CERCANO A LA AVENIDA WINSTON CHURCHILL.

HORARIO: L: Libre / M: 2pm - 8pm / M: 11am - 8pm. / J, V, S: 2pm - 9pm. / D: 12pm - 8pm

10 DIAS DE ENTRENAMIENTO PARA ASEGURAR QUE CADA ANFITRIONA PUEDA DESEMPEÑARSE EN LO SIGUIENTE: ORGANIZACION Y LIMPIEZA DE LA HELADERIA, MANEJO DE CAJA Y FACTURACION, ATENCION Y SERVICIO AL CLIENTE, VENTA Y MONTAJE DE LOS HELADOS. BUSCAMOS UNA PERSONA RESPONSABLE, EMPATICA CON ANIMOS DE CRECER PROFESIONALMENTE, APRENDER Y TRABAJAR EN EQUIPO. REVISION DE SALARIO AL CUMPLIR 1 AÑO LABORAL.
Salario:
RD$14,161.00 Mensual